Закрыть

Россия и Оман заключили договор о безвизовом режиме

Правительства РФ и Омана договорились отменить визовый режим между странами. Стороны обменялись документами во время официальной церемонии в Кремле после переговоров глав государств.

1

Фото: Telegram-канал news_kremlin

До этого момента гражданам РФ приходилось приобретать визы на границе. Они были бесплатными, но действовали в течение двух недель. Согласно документу, теперь граждане обеих стран могут находиться в гостях друг у друга до 30 суток без виз за один приезд, однако в течение года количество дней не должно превышать 90.

Султан Омана Хайсам бен Тарик Аль Саид прибыл в Россию в понедельник. Он находится в сопровождении правительственной делегации, куда вошли несколько десятков человек. Во время переговоров с российской стороной, возглавляемой Президентом РФ Владимиром Путиным, обсуждались вопросы сотрудничества стран в разных областях.

Автор: Анжела Гасанова

Новости партнеров