Сотрудники ЦБ РФ направили предписание в центр по работе с инвесторами одного из эмитентов Московской биржи. Пресс-служба национального финансового регулятора проинформировала о результатах проверки использования сведений инсайдеров.

Фото: cbr.ru
Исполнявший должностные обязанности эмитент был уведомлен о дивидендах, которые полагаются ему за 2022-й год. Сумма превысила ожидания инвесторов.
Позиция эмитента в акциях заметно повысилась, продажа ценных бумаг оказалась успешной и прибыльной. В общей сложности было проведено 185 сделок покупки/продажи как обыкновенных, так и привилегированных акций. Речь идет о действиях, квалифицируемых как нарушение запрета на применение информации инсайдеров, подытожили в ЦБ РФ.