Закрыть

Перевод пенсии в ПДС позволит легче контролировать средства

Москвичи активно переводят свои пенсионные накопления в программу долгосрочных сбережений, что позволяет им легче контролировать свои финансы. По словам президента НАПФ Сергея Белякова, такое решение является логичным и обоснованным.

1

Фото: АБН24

В результате таких действий жители столицы «разморозили» более 10 млрд руб. накопительной пенсии в СберНПФ. Благодаря переводу в ПДС, пенсионные средства становятся более прозрачными: вкладчики видят свои деньги на счетах и могут отслеживать, как они растут и приносят доход. Об этом пишет РИАМО.

Также в ПДС предусмотрены условия, позволяющие в особых жизненных ситуациях, таких как потеря кормильца или необходимость дорогостоящего лечения, снять деньги досрочно. Беляков выразил надежду, что в 2025 году число россиян, выбирающих перевод в ПДС, возрастет. По его словам, такая опция не накладывает обязательств, а лишь упрощает управление пенсионными средствами и открывает новые финансовые возможности.

Автор: Изабелла Соколова

Новости партнеров