Взаимный туристический поток РФ и Республики Белоруссия в прошлом году достиг рекордной отметки. Речь идет о шести миллионах, подчеркнул посол РФ в Минске Борис Грызлов.

Фото: unsplash.com
Дипломат акцентировал внимание на заметном оживлении на рынке туристических услуг Союзного государства. Это подтверждает объективная статистика, подчеркнул Грызлов в приветственной речи на открытии Белорусско-российского туристического конгресса. Мероприятие проводят в Минске.
Численность организованных групп путешественников из России в минувшем году превысила 350 тысяч, из Белоруссии — 140 тысяч. По словам Грызлова, белорусское направление в последнее время все больше востребовано среди граждан РФ. Белорусы в свою очередь стали чаще отдыхать в России.
Ранее АБН24 сообщало о ценах на продукты в двух странах. Их сравнил побывавший в Белоруссии россиянин.