По данным платформы Binance, цена биткоина впервые с 22 января достигла отметки в 105 тыс. долларов.

Фото: unsplash.com
В 04:05 по московскому времени курс биткоина демонстрировал рост в 0,34%, достигнув 105 тыс. долларов. Однако к 04:19 темпы роста замедлились, и цена установилась на уровне 104,4 тыс. долларов. По состоянию на 08:20, стоимость биткоина составила 103,7 тыс. долларов.
Последний раз подобный скачок курса был зафиксирован 8 мая, когда биткоин впервые с 7 февраля 2025 года превысил 100 тыс. долларов. Этот рост был обусловлен положительной реакцией мировых рынков на новость о временной приостановке действия дополнительных импортных тарифов, ранее введенных американским президентом Дональдом Трампом.
До этого наблюдалось только снижение стоимости биткоина. 7 апреля на криптобирже Binance в ходе торгов цена биткоина опускалась до 74,511 тыс. долларов. Впервые с 7 ноября 2024 года цифровая валюта упала ниже отметки в 75 тыс. долларов.
Ранее АБН24 сообщало, что будет с курсом рубля после майских праздников. Сейчас российская валюта укрепилась, а дальше все зависит от цен на нефть и геополитической ситуации в мире.