Российские туристы массово отравились арбузами в Египте

В Египте несколько десятков туристов из разных отелей в Хургаде обратились в больницы с симптомами отравления. Все из-за арбузов, заключили местные врачи.

1

Фото: pxhere.com

Как сообщил Telegram-канал Shot, медики объяснили вред плодов высоким содержанием нитратов. На гостиничные столы попадают те же арбузы, которые продаются в египетских магазинах. Однако у россиян после употребления такого десерта через день температура поднимается до 38 градусов и начинается рвота. Все пострадавшие жалуются на одни и те же симптомы.

Чаще всего в больницы обращаются семьи с детьми. Отравившихся лечат капельницей с глюкозой, антибиотиком и парацетамолом. Как правило, пациентов выписывают через день после исчезновения тревожащих симптомов.

Ранее АБН24 рассказывало, что в Египте в аэропорту Шарм-эль-Шейха рекламный щит упал на группу пассажиров из Казахстана. В результате одна туристка погибла, а еще две женщины получили травмы.

Автор: Виктория Карепанова

Новости партнеров