Великобритания, Франция, Германия и Соединенные Штаты сняли ограничения с поставок вооружения Украине. Они смогут обеспечивать Киев оружием увеличенной дальности действия.

Фото: freepik.com
Отказ от ограничений ряда стран подтвердил канцлер Германии Фридрих Мерц в интервью телеканалу WDR. Политик заявил, что Украина получит возможность для ударов по военным объектам на территории Российской Федерации в целях защиты. До сих пор Киев официально не получал такой карт-бланш. Сейчас стоит задача обеспечить украинцев необходимым оружием, отметил канцлер.
Ранее АБН24 рассказывало, что президент США Дональд Трамп остался недоволен ракетными ударами России по объектам военно-промышленного комплекса Украины. Политик начал склоняться к одобрению новых санкций против РФ.