Более десяти часов пассажиры авиакомпании Nesma Airlines, следовавшие рейсом из Египта в Москву, были вынуждены оставаться в запертом салоне самолета.

Фото: stock.adobe.com
Авиалайнер, вылетевший из Египта 5 мая, не смог выполнить посадку в российской столице из-за действия плана «Ковер», введенного в связи с атакой дронов. Самолет был перенаправлен в аэропорт Пулково, где совершил посадку около трех часов ночи 6 мая. Однако пассажирам запретили покидать салон.
На борту рейса клиенты известных туроператоров. Представители авиакомпании не выходят на связь и не обеспечивают пассажиров питанием и водой. Задержку объясняют сложностями в согласовании дозаправки воздушного судна, сообщил Mash.
В ночь на понедельник аэропорт Пулково принял 11 рейсов, направлявшихся в Москву. После отмены особого режима все самолеты, за исключением рейса из Хургады, смогли оперативно вылететь в конечную точку маршрута.