Анатолий Макаров дважды ездил отдыхать в Абхазию и поделился своими впечатлениями с АБН24. По его словам, главная ошибка туристов — покупать путевки в отели.

Фото: unsplash.com
Чаще всего обещанный уровень обслуживания и комфорта далек от реальности. Вместо комфортабельных номеров с кондиционером туристам часто предоставляют маленькие комнатки, где нет даже вентилятора. Душевые подтекают, интернет не работает, постоянные перебои электроэнергии.
Анатолий признался, что питание в гостиницах тоже оставляет желать лучшего. Лучше найти хорошее заведение поблизости и есть только там. Главное — не подхватить ротавирус, которым в Абхазии болеют поголовно все.
Основной проблемой всех абхазских отелей остаются заоблачные цены. Местные хозяева гостиниц быстро подстраиваются под ситуацию и повышают стоимость. Местами ценник уже достиг уровня Сочи и Геленджика.
Ранее россиянин пожаловался на условия проживания в отеле Таиланда. Его поселили в старый номер, где даже кондиционер работал через раз.