Пожилая женщина умерла под копытами коров в Альпах. Пастушке был 91 год.

Фото: unsplash.com / Henrik Hjortshøj
Жительница деревни Андиаст хотела перевести стадо по узкому участку дороги, но потеряла равновесие и упала. Коровы в это время не остановились, а продолжили идти. Спустя время сын женщины обнаружил ее без сознания, вызванные на место происшествия медики не смогли ей помочь.
Полицейские и прокуратура уже расследуют обстоятельства инцидента. Издание Bluewin сообщило, что люди в Швейцарии часто умирают из-за несчастных случаев, связанных с домашним скотом.
Ранее АБН24 рассказывало, что шведские ученые придумали способ борьбы с опасными выбросами, попадающими в атмосферу из-за коров. После тщательного изучения множества животных специалисты пришли к выводу, что не все из них приносят существенный вред Земле.