Представитель Русской Православной Церкви Владимир Головин поделился своим пониманием, почему лишь четыре греха считаются основными смертными грехами.

Фото: stock.adobe.com
В Ветхом Завете смертная казнь предусматривалась только за четыре вида греховных деяний: богохульство, лишение жизни другого человека, распутство и крайнее проявление неуважения к родителям. Священнослужитель в разговоре с изданием «Кулик» пояснил, что совершение любого из этих четырех грехов влечет за собой потерю благодати Святого Духа.
По словам священника, иные грехи не имеют столь серьезных последствий, в том числе и рукоблудие. При этом он оговорился, что другие священнослужители могут придерживаться иных взглядов по этому вопросу.
Ранее в РПЦ рассказали, как правильно ухаживать за могилой усопшего. После погребения первым делом нужно установить деревянный крест.