На ПМЭФ сообщили о планах России построить два космодрома в Азии

Россия начала обсуждать строительство двух космодромов с двумя государствами Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом заявил гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Баканов на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

1

Фото: Telegram-канал Mash

Глава корпорации не стал называть возможных партнеров, поскольку договоренности пока не достигнуты. Страны изучают возможность сотрудничества с Россией для строительства стартовых столов. Как отметил Баканов, в этом направлении есть движение, сообщил «Интерфакс».

Представитель «Роскосмоса» озвучил перспективы на сессии «Космические технологии — будущее экономики услуг». По его оценке, международная повестка в сфере космических технологий весьма насыщенная.

Ранее АБН24 рассказывало о ходе реализации проекта высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Подготовка к строительству начнется в ближайшее время, проинформировали на ПМЭФ-2025.

Автор: Виктория Карепанова

Новости партнеров