Россиянка Елена Шаталова отправилась в Японию и обнаружила, что местные долгожители придерживаются определенных привычек. Речь идет о езде на велосипеде и другой физической активности.

Фото: freepik.com
По словам туристки, пенсионеры в азиатской стране выглядят бодро и уверенно. Они отличаются стройностью, хорошим здоровьем, ясностью ума. Пожилые люди энергичны и не теряют интерес к жизни.
Японцы начинают день с матчи вместо кофе. Оказывается, этот напиток не провоцирует резкие скачки энергии, но дает силу и бодрость. Один раз в день местные жители съедают мисо-суп. Это легкий бульон, в который добавляют соевый сыр и морские водоросли. В принципе вся еда, которую едят в Японии, в основном простая и диетическая, подчеркнула путешественница.
Кроме того, японцы очень спокойны. Они не привыкли кричать и суетиться. Их менталитет позволяет им принимать все, как есть, и это впечатляет.
Ранее АБН24 рассказывало, что двум подругам из Великобритании, родившимся в один день, удалось дожить до 101 года. Они раскрыли секреты своего долголетия.