В Египте россиян обещали расстрелять за приближение к пляжу у отеля

В одном из отелей Шарм-эш-Шейха российские туристы оказались невольными соседями военной базы.

1

Фото: pxhere

Путешественники, выбравшие пятизвездочный отель и заплатившие за десятидневное пребывание около 250 тыс. рублей за двоих, не были осведомлены туроператорами о близости важного военного объекта, сообщил Shot. Отдыхающие выразили недовольство тем, что ежедневный подъем военнослужащих в семь утра нарушает их сон.

Ситуация усугубляется тем, что туристам запрещено приближаться к пляжу и купаться в море. Береговую линию регулярно патрулирует военный катер. Существует риск, что случайных прохожих на берегу могут принять за диверсантов и открыть огонь на поражение.

В результате долгожданный роскошный отдых был испорчен. Гости вынуждены мириться с шумом военных учений и искать альтернативные места для купания и отдыха на территории других гостиничных комплексов.

Ранее россиянка рассказала, кому может понравиться отдых в Абхазии. По ее словам, Страну души точно не стоит выбирать любителям комфорта и заграничных отелей.

Автор: Надежда Ибрагимова

Новости партнеров