Известный тревел-блогер Денис Забелин поделился своим опытом путешествия во Вьетнам, отметив нетипичное для азиатских стран отношение к туристам, которое он охарактеризовал как откровенную наглость.

Фото: unsplash.com
Забелин отметил, что местные жители часто демонстрируют невозмутимые лица и смотрят на туристов с неприязнью. В то же время в Таиланде и Малайзии люди вежливые и приветливые, сообщило издание «Ремарка».
Не радует и ситуация на дорогах. Пешеходы не имеют приоритета, и переход улицы превращается в опасное приключение. При этом полиция чаще всего встает на сторону местных жителей, ставя туристов в уязвимое положение.
Блогер также обратил внимание на проблемы с личной гигиеной. В автобусах, на рынках и в других общественных местах можно столкнуться с неприятными запахами, а некоторые местные жители могут справлять естественные нужды где придется.
Ранее АБН24 рассказывало о воровстве во Вьетнаме. Российские туристы все чаще делятся историями, почему здесь нельзя оставлять личные вещи без присмотра.