Названы лучшие места для отдыха в бархатный сезон

Укрепление национальной валюты и наличие прямых авиарейсов делают поездки за границу более выгодными для граждан России, рассказала исполнительный директор «Альянса туристических агентств» Наталья Осипова.

Фото: freepik.com

Абхазия благодаря авиасообщению с Сухумом и географической близости к России представляет собой весьма привлекательное направление. Аналогичная ситуация наблюдается и с Белоруссией, куда многие едут поправить здоровье в санаториях.

Среди более экзотических вариантов стоит выделить Турцию и Египет. Не менее популярны среди туристов Вьетнам и Таиланд. Не следует забывать и о европейских странах, таких как Испания и Греция, хотя прямые рейсы туда в настоящее время отсутствуют, отметила эксперт в эфире радио Sputnik.

Внутренний туризм также пользуется большим спросом. Крым остается одним из наиболее востребованных мест отдыха в России. А открытие аэропорта в Геленджике способствует улучшению транспортной доступности региона.

Ранее россияне рассказали, где мечтали бы побывать. Наибольшей популярностью пользуются Куба, Мальдивы, Филиппины и Япония.

Автор: Надежда Ибрагимова

Новости партнеров