Скорпионы, акулы и змеи поджидают туристов в Египте

Египет славится как излюбленное направление у туристов, хотя путешественников ждут не только горячее солнце, море и древние пирамиды, но и опасности.

Фото: stock.adobe.com

Случаи нападения акул на отдыхающих не такие уж и редкие, особенно в районах, где люди пренебрегают правилами безопасности. Однако главная угроза —другие обитатели теплых прибрежных вод. На мелководье можно встретить мурен, морских ежей, скатов и особенно опасную рыбу-камень — ее почти невозможно заметить на фоне дна. Среди прочих представителей ядовитого мира крайне токсичные при контакте крылатки.

Опасности подстерегают и за пределами пляжей. В пустынях Египта живут скорпионы — ядовитые и агрессивные, они могут представлять угрозу даже для местных. Некоторые виды могут ужалить до летального исхода.

Природные катаклизмы — еще одна особенность региона. В Египте случаются затяжные дожди, пыльные и песчаные бури, а иногда и ураганы. Эти погодные явления не только осложняют отдых, но и провоцируют выход на поверхность опасных животных. В поисках укрытия змеи и скорпионы могут проникать в дома, отели и лагеря, сообщил «51 Меридиан».

Новичкам, отправляющимся в Египет, эксперты порекомендовали заранее изучить особенности местной фауны и климата. Простые меры предосторожности — не ходить босиком по пляжу, не дотрагиваться до морских обитателей, проверять обувь и одежду на наличие на ней насекомых.

Автор: Алена Владимирова

Новости партнеров