В Чехии рыбак выловил гигантского сома, длина которого практически достигла трех метров, тем самым зафиксировав новый национальный рекорд.

Фото: stock.adobe.com
Огромный сом был пойман 43-летним Якубом Вагнером в Врановском водохранилище, находящемся к югу от Праги. Рано утром рыбак, проплывая на лодке возле скалистого берега, заметил под поверхностью воды крупную рыбу. Он закинул удочку и стал терпеливо ожидать.
Поклевка произошла примерно через десять минут. За этим последовала тяжелая борьба, занявшая около 50 минут. Рыбак отметил, что справиться ему удалось только с помощью товарища, который помог ему удерживать удочку, сообщило The Sun.
В конечном итоге, измотанная рыба оказалась у лодки. Вагнер признался, что после схватки его руки тряслись, и он чувствовал себя совершенно обессиленным. Сделав несколько снимков с рекордным трофеем, он отпустил сома обратно в воду.
Ранее АБН24 сообщало, что рыбаки поймали странное существо в Марианской впадине. При свете прожекторов на палубе моряки смогли рассмотреть полупрозрачное тело с замысловатыми узорами.