На Русской равнине начались первые заморозки: в нескольких регионах страны температура опустилась ниже нуля, что свидетельствует о раннем наступлении осеннего похолодания.

Фото: pxhere.com
В западной части Вологодской области, в поселке Бабаево, зафиксирована самая низкая температура — минус 2,5 градуса. В южных районах Архангельской области в Конево и Верхней Тойме отмечены значения минус 0,7 и минус 1,2 градуса соответственно. В Двинском Березнике и Койнасе показания термометров составили минус 0,1. Также нулевые отметки были зафиксированы в Винницах Ленинградской области и в Ладве на территории Карелии. На западе Коми, в Бендинге, показатели достигли минус 0,7 градуса.
Специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в беседе с РИА Новости отметил, что холодная ночь стала признаком активного наступления осенних холодов на северо-западе России. По его словам, это явление может повлиять на дальнейшее развитие погодных условий в ближайшие дни.
Ранее АБН24 рассказывало, что в России начинается похолодание — в ряде регионов уже зафиксированы первые заморозки, а к концу недели холодная погода охватит центральные области.