Daily Express: Британия удивлена — Путин необычно себя повел до и после визита на Аляску

Российский президент Владимир Путин предпринял ряд необычных действий до и после саммита на Аляске с Дональдом Трампом. Такими выводами поделился британский журналист Джон Варга.

Фото: kremlin.ru

Несколько дней назад на Аляске состоялся американо-российский саммит, в рамках которого прошла встреча президентов России и США. По итогам трехчасовых переговоров Путин и Трамп провели пресс-конференцию, где не стали раскрывать подробности своей беседы. Как отметил Джон Варга, на фоне происходящего удивило довольно необычное поведение российского лидера. Об этом сообщает издание Daily Express. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Необычное поведение Владимира Путина намекает на крупный прорыв в мирном соглашении», — пишет автор британского издания.

Обозреватель Daily Express констатировал, что российская сторона хранит странное молчание после переговоров с Трампом. Представители РФ так и не раскрыли сколь-нибудь значимые подробности того, о чем Путин договорился с Трампом на Аляске. Такая секретность наталкивает на выводы, что сторонам удалось достичь прорыва, но они пока не хотят форсировать события, держа договоренности в тайне.

Еще одна любопытная деталь связана с дипломатической деятельностью Путина. За несколько дней до переговоров российский лидер двенадцать раз позвонил различным мировым лидерам. Еще десять звонков он совершил по возвращению с Аляски в Москву. Официальной информации об этих переговорах было мало, в Кремле лишь заявили, что речь шла о встрече с Трампом. Столь необычная активность могла быть связана с подготовкой Кремля к заключению мирного соглашения.

«В списке Путина были лидеры постсоветских государств, а также президенты ЮАР, Индии и Бразилии», — сообщают в Британии.

Ранее АБН24 рассказывало о недовольстве западных СМИ из-за уверенного поведения Путина на Аляске.

Автор: Станислав Блохин

Новости партнеров