Огромный питон на улицах Южной Каролины: как жители поймали гиганта

Жители Южной Каролины поймали на улице огромного сетчатого питона длиной 3,6 метра, который несколько недель терроризировал округ Ньюберри.

Фото: pxhere.com

В спасательной операции приняли участие местные жители: Уоррен Галлман, его сын Джордан, племянник Джейден Атчисон и непрофессиональный ловец рептилий Эван Тернер. Мужчины нашли питона, но столкнулись с активным сопротивлением: змее удалось столкнуть Уоррена в кусты. Несмотря на это, он отделался лишь царапинами и сумел схватить змею за голову, а остальные участники помогли ее обездвижить, сообщило UPI.

Происхождение питона остается загадкой: данный вид не водится в округе. Шериф Ньюберри предположил, что змеиным хозяином был человек, а животное выбросили на улицу после того, как оно выросло слишком большим. Пока для питона ищут постоянный дом, Один из мужчин взял его к себе и обещал заботиться.

Ранее АБН24 рассказывало, что восьмиметровый питон проглотил фермера. Пожилой мужчина кормил птиц, когда змея подкралась к нему и атаковала со спины. Фермер был без оружия и не смог нанести ответный удар рептилии.

Автор: Алена Владимирова

Новости партнеров