Россиянам, планирующим отпуск за границей, важно учитывать, что правила приличия могут серьезно отличаться от привычных. Не во всех странах разрешено появляться в купальных костюмах за пределами пляжной зоны.

Фото: stock.adobe
К примеру, в Алгарве, популярном среди российских туристов регионе Португалии, за нахождение в бикини или плавках в общественных местах предусмотрен штраф 150 тыс. рублей. Аналогичное требование действует и во французском городе Ле-Сабль-д’Олон, где мэр призвал туристов уважать местные традиции и придерживаться установленного дресс-кода. Нарушение этих правил может обернуться штрафом в размере 13 тыс. рублей, сообщил «Турпром».
Ранее в Испании местные власти стали штрафовать туристов за захват лежаков на 23 тыс. рублей. Это сделано для того, чтобы отдыхающие не занимали шезлонги с раннего утра.