Флоренция столкнулась с неожиданным оттоком туристов: заполняемость отелей упала, а владельцы гостиниц готовятся снижать цены. Причинами протеста назвали массовость туризма и политические решения, повлиявшие на спрос.

Фото: pxhere.com
По словам президента местной ассоциации отельеров Моники Роккини, в настоящее время заполняемость гостиниц в городе составляет около 50%. Из-за сокращения числа гостей владельцам отелей придется пересматривать ценовую политику и снижать стоимость проживания, сообщило Daily Mail.
Ситуацию усугубили массовые протесты местных жителей, выступающих против наплыва туристов, а также политические факторы. Роккини отметила, что после заявления президента США Дональда Трампа о введении пошлин многие американские туристы отменили свои поездки в Италию.
Эксперт подчеркнула: если жители Флоренции хотят и дальше пользоваться экономическими преимуществами туризма, им, вероятно, придется изменить свое отношение к приезжим и искать баланс между интересами горожан и гостями города.
Ранее АБН24 рассказывало, как Европа захлебывается в туристах. Местные жители пожаловались на нескончаемые пробки в туристических городах, а также на заоблачные цены на недвижимость.