Десятки российских туристов пожаловались на отравление в пятизвездочном отеле в Турции. У отдыхающих начали проявляться симптомы кишечного заболевания — высокая температура, тошнота и рвота.

Фото: freepik.com
Гости отеля пожаловались на антисанитарные условия. В зоне раздачи еды летают мухи, а посуда, по их словам, бывает грязной. Кроме того, туристов разочаровало состояние номеров, сообщил Telegram-канал Shot.
Одна из россиянок рассказала, что за неделю отдыха на двоих она заплатила 140 тыс. рублей. Симптомы заболевания у нее и мужа появились уже в первый день. Пара не пользовалась бассейном, поэтому связывает отравление именно с питанием. Другие постояльцы тоже разочаровались в отеле и начали сдавать путевки обратно. Случаи массового недомогания ставят под сомнение репутацию отеля в Аланье и вызывают тревогу у тех, кто планирует отдых в этом регионе.
Ранее АБН24 рассказывало, что в Турции отдыхающие заметили акулу в море. По словам местных жителей, появление морских хищников у берегов Аланьи этим летом стало регулярным явлением.