В преддверии грядущей встречи между российским и американским президентами Владимиром Путиным и Дональдом Трампом в интернете вновь обратились к одному из высказываний, сделанных некогда лидером ЛДПР Владимиром Жириновским.

Фото: скриншот с канала ДНР РФ / БИЗНЕС / НОВОСТИ@rutube.ru
По мнению политика, президент Соединенных Штатов не станет препятствовать вхождению Новороссии в состав Российской Федерации. Он считал, что при руководстве Трампа конфликт будет урегулирован. Американский лидер сможет установить хорошие отношения как с Россией, так и с Китаем.
«Но при этом он будет доить Европу, душить ее, потому что она ему ненавистна», — отмечал Жириновский в эфире телеканала «Россия 1».
Ранее Владимир Путин передал Трампу план разрешения украинского кризиса. Документ подразумевает территориальные уступки со стороны Киева.