На Черноморском побережье туристов и переселенцев местные жители называют обидными прозвищами, отражая раздражение от поведения приезжих.

Фото: pxhere.com
В Сочи, Туапсе и Ейске отдыхающих, ведущих себя вызывающе или стремящихся загореть до ожогов, называют «бздыхами». Другое прозвище — «доширачник» — закрепилось за теми, кто привозит с собой всю еду, не тратясь на местную инфраструктуру. Третье слово — «понаех» — относится к переехавшим на юг жителям других регионов, которые вскоре начинают жаловаться на зарплаты, пробки и ритм жизни, сообщило издание «Вокруг света». Эти термины стали частью локальной культуры и отражают напряжение между местными и приезжими.
Ранее АБН24 рассказывало, что российская туристка назвала поездку в Дагестан «разрывом шаблонов». Она отметила высокий уровень безопасности региона и гостеприимство местных жителей.