Американцы проявляют патриотизм через внутренний туризм, в то время как россияне чаще выбирают зарубежные курорты, отметила тревел-блогер Марина Ершова.

Изображение: сгенерировано нейросетью Кандинский
По ее словам, жители США активно путешествуют по своей стране, посещая национальные парки, горы, каньоны и побережья. Их траты остаются в национальной экономике, что поддерживает локальный бизнес и инфраструктуру, передала слова россиянки «Лента.ру».
Ершова добавила, что в отличие от американцев, россияне, несмотря на заявляемый патриотизм, предпочитают отдыхать за рубежом, оставляя деньги в чужих государствах. При этом Россия становится туристической мечтой для иностранцев, стремящихся увидеть Байкал, Урал и Волгу.
Ранее АБН24 рассказывало, что россиянам назвали стоимость отдыха с детьми в Египте на осенних каникулах. Семья из трех человек заплатит от 412 до 464 тыс. рублей за неделю в отеле формата «все включено».