Обычная подводная охота на Багамах едва не закончилась трагедией для 53-летнего американца Эдди Ярмаковича. Мужчина охотился с гарпуном неподалеку от берега, подстрелил луциана и направился к поверхности, но на пути к лодке его атаковала акула длиной около двух метров.

Изображение: сгенерировано нейросетью Кандинский
Рыба устремилась к своей добыче и прокусила руку Ярмаковича.
«Она подплыла сзади, развернулась, схватила рыбу и, к несчастью, захватила мою руку», — рассказал пострадавший.
Понимая опасность, мужчина поднял раненую руку над водой, чтобы свести к минимуму потерю крови и не привлечь других акул. Травма оказалась настолько серьезной, что потребовалась микрохирургическая операция для восстановления восьми сухожилий. Сначала рыбаку оказали помощь на острове Гранд-Кей, затем его доставили во Флориду, где хирурги провели четырехчасовое вмешательство.
Несмотря на пережитое, Ярмакович не намерен отказываться от любимого занятия, сообщило CBS12. Он признался, что для него подводная охота — это особая форма связи с природой. Медики спрогнозировали полное восстановление функций руки благодаря своевременной операции.