Россияне спустили 600 млн рублей на «козлиные тапки» за один месяц

Россияне массово увлеклись модной обувью таби — разновидностью балеток с раздвоенным носком, которую в народе прозвали «козлиными тапками».

Фото: wirestock

Как сообщил Telegram-канал Shot, только в августе 2025 года жители страны купили такую обувь на сумму более 600 млн рублей. По данным Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ), эта сумма стала рекордной за последние четыре года среди всех категорий обуви.

Чаще всего таби приобретали в Москве и Санкт-Петербурге, где спрос на необычную моду традиционно выше. Эксперты отметили, что траты на «козлиные тапки» превысили расходы россиян на кафе, рестораны и даже продукты питания, что отражает растущую популярность этого тренда.

Ранее АБН24 рассказывало, как изменился стиль зумеров. Теперь молодежь предпочитает походить на людей без постоянного места жительства: нерасчесанные волосы, минимум макияжа и старая одежда считаются трендом 2025 года.

Автор: Алена Владимирова

Новости партнеров