Быстро возненавидели россиян: почему в Таиланде хотят отменить безвизовый режим

В Таиланде вновь подняли вопрос об изменении правил выдачи виз. Толчком к обсуждению послужили резонансные инциденты с российскими гражданами.

Фото: stock.adobe.com

На прошлой неделе российский блогер, известный своими провокационными выходками, устроил публичный секс в кузове движущегося по Пхукету автомобиля. Местная полиция задержала нарушителя, которому теперь грозит депортация и запрет на въезд в страну.

Другой приезжий устроил голые танцы на улице Бангла Роуд. Первоначально предполагалось, что это россиянин, однако позже выяснилось, что нарушителем является гражданин Великобритании. Депутат парламента Таиланда от Пхукета и секретарь комиссии по туризму Чалермпонг Сэнгди жестко отреагировал на произошедшее.

По его мнению, туристы, не соблюдающие нормы поведения, серьезно подрывают репутацию Таиланда. Причиной тому он считает упрощенный визовый режим с некоторыми государствами. Туризм играет ключевую роль в экономике Пхукета, но выгоду приносят только «настоящие» туристы, а не те, кто вредят имиджу острова.

Ранее россиянин в разговоре с АБН24 рассказал, как жители Польши на самом деле относятся к туристам из РФ. По его словам, некоторые действительно могут столкнуться с агрессией.

Автор: Надежда Ибрагимова

Новости партнеров