Сергей Лавров обвинил США в провале глобализации

Действия Вашингтона заставляют всерьез усомниться в надежности США как международного партнера. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Фото: kremlin.ru

Он подчеркнул, что вмешательство США в дела Венесуэлы грубо нарушает нормы международного права и сложившуюся систему межгосударственных отношений. Сергей Лавров уточнил, что речь идет не только об институтах ООН, но и о самих принципах глобализации, которые когда-то активно продвигал Вашингтон.

По мнению главы российского МИДа, вместо обещанного объединения рынков мир столкнулся с фрагментацией мировой экономики. а проект глобализации потерпел крах по вине Соединенных Штатов.

Ранее МИД РФ жестко ответило на посягательство ЕС на российские активы. Подобные действия назвали противоправными.

Автор: Надежда Ибрагимова

Новости партнеров