Россиян предупредили о новой схеме обмана в Таиланде

Российских путешественников предупредили о новой мошеннической схеме, применяемой при бронировании апартаментов в Таиланде.

Фото: stock.adobe.com

Преступники начали использовать украденные персональные данные туристов. Например, жительница Тулы, Анастасия, запланировала самостоятельную поездку на Пхукет и забронировала проживание через Telegram-канал.

Она связалась с менеджером Дарьей Ловчевой, предоставила ей копию своего паспорта и внесла первоначальный платеж в размере 30%. Позже менеджер запросила дополнительные 50% стоимости, что вызвало у Анастасии подозрения, и она потребовала возврат средств. В результате собеседница перестала отвечать на ее сообщения, сообщил Telegram-канал Baza.

Выяснилось, что мошенники общались с Анастасией, выдавая себя за другого человека, тоже ставшего жертвой. Сама Ловчева также пыталась арендовать жилье в Таиланде. Теперь жительница Тулы опасается, что злоумышленники могут начать обманывать других граждан, используя ее украденные личные данные.

Ранее АБН24 сообщало о гибели россиянки в Таиланде. Инцидент произошел в окрестностях тайского острова Пхукет.

Автор: Надежда Ибрагимова

Новости партнеров