Акционерное общество «Международный аэропорт «Махачкала»» ищет подрядчика для разработки мастер‑плана развития аэровокзального комплекса международного аэропорта города Махачкала. Начальная цена контракта составляет 36,8 млн рублей, сообщается на сайт госзакупок.
Фото: пресс-служба аэропорта Махачкалы
В документе указано, что подрядной организации предстоит выполнение комплексных работ по созданию мастер‑плана, который определит перспективную планировку территории аэропорта, оптимальную конфигурацию аэровокзального комплекса, зоны обслуживания пассажиров и обработки багажа. Также подрядчику предстоит продумать инфраструктуру для наземного обслуживания воздушных судов.
Как поясняют в заявке, разработка мастер‑плана станет важным шагом в модернизации аэропортового комплекса, что позволит повысить качество обслуживания пассажиров и расширить возможности воздушной гавани Дагестана.
