Закрыть

На Маврикии россиян призвали не выходить за территорию отелей

Российское дипломатическое представительство на Маврикии рекомендовало гражданам не перемещаться по территории острова, если в этом нет острой необходимости.

Фото: stock.adobe.com

На Маврикии из-за ухудшения политической ситуации возникли массовые столкновения, спровоцированные протестами по поводу дефицита водных ресурсов. Гражданам РФ советуют избегать центральных и западных районов, выбирая альтернативные маршруты, и обязательно брать с собой удостоверения личности.

Дипломатические представители рекомендуют при возникновении опасности для жизни или здоровья сразу же вызывать полицию, набрав 999 или 112, а также использовать справочную линию 148. Чтобы связаться с посольством в экстренной ситуации, следует позвонить по номеру +230 5 729-4036.

Ранее на Маврикии для российских туристов превратилась в настоящий ад. Внезапно против них ополчились местные жители.

Автор: Надежда Ибрагимова

Новости партнеров