В пятизвездочном отеле Шарм-эш-Шейха скончался 11-летний мальчик из России.
Фото: pxhere
Ребенок сорвался с гамака и упал на провод высокого напряжения. Оголенный кабель находился на лужайке, при этом никаких предупредительных знаков не было установлено.
Друг мальчика попытался его оттащить, но пострадал сам и оказался в реанимации из-за выявленных нарушений работы сердца. В путешествие ребенок поехал с мамой, папой и младшей сестрой, сообщил Shot.
Свидетельство о смерти семье не возвращают. Видеозаписи с камер наблюдения им тоже не дают. По мнению родителей, все это делается ради сохранения репутации гостиницы.
Российские дипломаты содействуют родственникам погибшего ребенка, в частности, занимаясь подготовкой бумаг для возвращения тела на родину. В дипмиссии подчеркнули, что никаких искусственных задержек или затруднений в урегулировании данных вопросов не наблюдалось.
Генконсульство находится на связи с египетскими прокурорами и иными ведомствами. Представители дипмиссии выразили свои соболезнования родственникам, пообещав и впредь содействовать семье.
Ранее туристы попали в страшное ДТП в Баварии. Есть погибшие.
