Совкомбанк представил итоги работы благотворительной инициативы «Технологии Добра» за 2025 год. По данным организаторов, каждый рубль вложений обеспечил некоммерческим организациям 12 рублей экономии.
Фото: пресс-служба ПАО Совкомбанк
За год к проекту присоединились 2,5 тыс. НКО из 79 регионов России. Портфель доступных решений расширился до 42 продуктов и сервисов. В 2025 году в экосистему вошли новые инструменты, в том числе сервис автопостинга SMMplanner, правовая система «Элкод», решения для фандрайзинга и конструктор публичных отчетов. Также был обновлен процесс онбординга и подготовлены практические инструкции по использованию сервисов, сообщили в пресс-службе банка.
Помимо этого, в течение года проводились онлайн-интенсивы и тематические треки по кибербезопасности, маркетингу и юридическим вопросам в рамках образовательного направления инициативы.
В ноябре в Москве состоялся форум «Технологии Добра», который собрал более 6,5 тыс. участников. Программа включала более 25 сессий и 140 спикеров. В рамках мероприятия также проводилась премия в семи номинациях.
Генеральный директор «Совкомбанк Технологии» и лидер проектов «Технологии Добра» и «Совкомбанк про добро» Вячеслав Литовченко отметил, что инвестиции в цифровую инфраструктуру НКО системно конвертируются в измеримый социальный эффект. По его словам, в 2025 году каждый рубль поддержки принес сектору 12 рублей совокупной пользы, а в дальнейшем проект намерен расширять продуктовую линейку и географию присутствия, чтобы больше организаций могли сосредоточиться на своей миссии.
