Закрыть

Авито поддержал программу бакалавриата в университете Иннополис

Компания Авито и университет Иннополис заключили договор о сотрудничестве. В рамках партнерства платформа присоединилась к программе бакалавриата «Инженерия информационных систем». Направление поддерживается грантом «Топ-ИТ» от Минцифры РФ.

студент аудитория университет актовый зал

Фото: unsplash.com

Цель образовательного трека – подготовка инженеров по инфобезопасности, разработчиков приложений и игр и других специалистов, сообщили в пресс-службе платформы.

Студентам предстоит изучать фундаментальные дисциплины, в том числе информатику и кибербезопасность, и сразу применять полученные знания на практике. Основное внимание уделяется работе с российскими технологиями и инструментами на основе ИИ.

Иван Гуз, управляющий партнер по развитию бизнеса Авито, подчеркнул, что платформа заинтересована в поддержке образовательных инициатив в регионах. Партнерство с университетом дает дополнительные возможности студентам и отвечает курсу компании на развитие образовательных программ за пределами крупных городов.

По словам Дмитрия Вандюкова, директора Университета Иннополис, программа бакалавриата «Инженерия информационных систем» – в числе востребованных и для будущих разработчиков программного обеспечения, систем компьютерной безопасности и видеоигр. В 2025 году направление получило грант от Минцифры России. Сейчас на нем учатся 126 студентов, которые в будущем могут стать конкурентоспособными специалистами в сфере ИТ.

Автор: Анастасия Петрова

Новости партнеров