В Волгоградской области сотрудники полиции предотвратили попытку передачи крупной суммы мошенникам. Инцидент произошел в Серафимовичском районе, где внимание правоохранителей привлекло поведение пожилой женщины в одном из банков.
Фото: АБН24
По информации ГУ МВД по Волгоградской области, пенсионерка заметно нервничала и не смогла четко объяснить цель снятия значительной суммы денег. Руководство финансового учреждения обратилось к полицейским, заподозрив возможное мошенничество.
В ходе беседы с оперативниками уголовного розыска выяснилось, что женщина действовала под влиянием злоумышленников. Она сообщила, что намеревалась передать 5 млн рублей якобы представителям военкомата в обмен на награды для своего погибшего сына.
Сотрудники полиции своевременно вмешались и убедили женщину отказаться от передачи средств. Благодаря этому удалось предотвратить крупный финансовый ущерб, пишет РИАЦ.
Правоохранительные органы напоминают, что подобные схемы обмана становятся все более распространенными. Граждан призывают проявлять осторожность и при возникновении сомнений незамедлительно обращаться за помощью.
