Закрыть

В РФ лось ворвался в чужой дом и провалился в бассейн

В Калининграде лосю понадобилась помощь спасателей после того, как он неожиданно попал в частный дом и угодил в пустой бассейн. Для его извлечения потребовалось вмешательство сотрудников регионального министерства природы.

Фото: magnific.com

Животное проломило головой о стеклянную дверь и застряло. Прибыв на место происшествия, команда специалистов усыпила лося, а затем с помощью подъемного крана извлекла его и вернула в естественную среду обитания. В настоящее время его состояние оценивается как удовлетворительное, сообщили в пресс-службе управления Министерства по чрезвычайным ситуациям России по Калининградской области.

После ветеринарного осмотра сотрудники службы транспортировали дикое животное в лесную зону недалеко от поселка Космодемьянского. Теперь его жизни ничто не угрожает.

Ранее на Тайване обезьяна проникла в чужой дом. Животное украло рулет и подралось с хозяйкой жилища.

Автор: Надежда Ибрагимова

Новости партнеров