Юного пассажира, страдающего синдромом Туретта, сняли с рейса British Airways после того, как он выкрикнул слово «бомба».
Фото: pxhere.com
Мальчик по имени Мейсон и его семья заранее уведомили авиакомпанию о неврологическом расстройстве юноши перед вылетом из Соединенного Королевства в Испанию. Персонал авиаперевозчика оказывал семье поддержку на протяжении всего пути по аэропорту. Однако выкрики «бомба» были слышны от мальчика в различных зонах, включая пункт предполетного досмотра.
Несмотря на эти инциденты, семье разрешили продолжить путь к выходу на посадку. Тем не менее, позже представитель авиакомпании подошел к Мейсону, отвел его от других пассажиров в очереди и сообщил об отказе в перелете, сославшись на требования безопасности, сообщило издание Paddle Your Own Kanoo.
В результате сестра Мейсона, которой 16 лет, вместе с друзьями семьи отправилась на рейс, а родители подростка остались с ним. Сообщается, что им пришлось провести ночь в аэропорту и приобрести новые билеты на следующий день. Впоследствии семья приняла решение подать судебный иск против British Airways.
Ранее в Великобритании авиакомпании пришлось снять часть пассажиров с рейса. Причиной оказался перевес.
