Закрыть

Россиянин попал в реанимацию после укуса комара в Африке

Российский турист, вернувшийся из Африки, был экстренно госпитализирован. У него обнаружили смертельную болезнь.

Фото: freepik.com

Иван и его жена провели отпуск в Танзании, на острове Занзибар, в течение 12 дней. По возвращении в Россию мужчина почувствовал резкое ухудшение самочувствия: у него поднялась высокая температура, появились боли в суставах и сильное потоотделение.

Сначала пара решила, что Иван получил тепловой удар, и обратилась за медицинской помощью лишь спустя некоторое время. Однако после осмотра терапевт настоял на немедленной госпитализации, сообщил Shot.

В настоящее время состояние мужчины оценивается как крайне тяжелое. Медики диагностировали у него малярию, которой он заразился в результате укуса комара-переносчика.

Ранее биолог рассказал, в какие части тела комары кусают чаще всего. Насекомые реагируют на дыхание.

Автор: Надежда Ибрагимова

Новости партнеров