Закрыть

Танзания и Россия могут запустить прямое авиасообщение уже 2 июля

Авиакомпания Танзании Air Tanzania получила разрешение Росавиации на выполнение прямых рейсов между Дар‑эс‑Саламом и Москвой. Министр транспорта РФ Андрей Никитин сообщил, что запуск программы полетов запланирован на 2 июля.

Фото: stock.adobe.com

Новый маршрут предложит российским туристам более удобный вариант поездок в страны Восточной Африки, в том числе на Занзибар. Дар‑эс‑Салам — крупнейший город Танзании и ключевой транспортный узел, откуда легко добраться до популярных пляжных курортов и сафари, сообщили «Тонкости туризма».

На данный момент информация о прямых рейсах еще не размещена на официальном сайте Air Tanzania, и продажа билетов не началась. Ожидается, что открытие маршрута положительно скажется на турпотоке.

Ранее популярная авиакомпания сообщила о возвращении в Россию. Однако для этого нужно время.

Автор: Надежда Ибрагимова

Новости партнеров