Глава Мордовии Артем Здунов анонсировал запуск новой меры поддержки для многодетных семей — льготные туры по республике с компенсацией 70% стоимости. Эта инициатива направлена на стимулирование внутреннего туризма и предоставление семьям с детьми возможности для отдыха.
Фото: freepik.com
«Запускаем новую меру поддержки многодетных семей Мордовии — льготные туры по республике с компенсацией 70% стоимости», — сообщил Здунов в своих социальных сетях.
Субсидию получат местные туроператоры, которые разработают специальные маршруты. Первые туры станут доступны уже с конца июня.
В программу льготных туров войдут экскурсии, мастер-классы, возможности для самостоятельного досуга, питание и комфортный транспорт. Ограничений по количеству поездок для семей не будет, что позволит им планировать отдых в удобное для них время.
Ранее в АБН24: путешествие вдвоем в Санкт‑Петербург этим летом обойдется в 40–60 тыс. рублей за 4–5 ночей без учета перелета. За год стоимость отдыха в городе на Неве выросла примерно на 5 тыс. рублей.
