Юный житель штата Орегон извлек огромную прибыль из случайной покупки. За 3,07 доллара он взял в секонд-хенде куртку, а затем продал ее на аукционе Sotheby’s почти за 90 тыс. долларов.
Фото: pxhere
Куинн Браун в январе обратил внимание на яркую желтую вещь в магазине Goodwill в Портленде. На спине изделия красовалась вышитая фамилия знаменитого баскетболиста Уилта Чемберлена, признанного самым ценным игроком финальной серии 1972 года.
Молодой человек, увлекающийся перепродажей недорогой одежды, решил выяснить историю находки. Он сопоставил куртку с архивными снимками Чемберлена, проверил точность вышивки и убедился в соответствии размеров формы росту легендарного спортсмена, сообщило издание The Guardian.
После того как фотография вещи появилась в социальных сетях, с Брауном вышли на связь представители Sotheby’s. Для транспортировки ценной находки к дому подростка прибыл бронированный автомобиль, а сама куртка была выставлена на аукционные торги.
Ранее в США мужчина в 18-й раз выиграл в лотерее. Максимальная сумма выигрыша — 200 тыс. долларов.
