Закрыть

Самолет, летевший из Пекина в Манчестер, экстренно сел в Красноярске

В аэропорту Красноярска совершил экстренную посадку лайнер Airbus A330-300, выполнявший рейс из китайской столицы в британский Манчестер.

Фото: unsplash.com

Согласно информации Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, самолет приземлился около 6:30 по местному времени. На его борту находились свыше 230 человек.

В МЧС сообщили, что жертв и пострадавших среди пассажиров и экипажа нет. Также установлено, что ни воздушное судно, ни наземные объекты не получили повреждений. В настоящее время прокуратура осуществляет надзор за ходом разбирательства.

По предварительным данным, причиной вынужденной посадки стала техническая неисправность. Детали инцидента ведомство пока не раскрывает.

Ранее пассажиры рейса Москва-Хургада около 10 часов провели на борту самолета. В результате туристы добирались до египетского курорта почти сутки.

Автор: Надежда Ибрагимова

Новости партнеров