Екатерина Муранова, главный тренер-технолог учебного центра сети салонов, поделилась ключевыми тенденциями осеннего маникюра.
Фото: pxhere.com
По ее мнению, после лета палитра станет более глубокой и насыщенной. Актуальны шоколадные, сливовые, темно-зеленые и графитовые оттенки, а также нюдовый «голый» маникюр.
Основной формой сезона становится короткий мягкий квадрат, который визуально удлиняет пальцы и идеально сочетается с темными тонами и микрофренчем. Популярность сохранит и форма «миндаль», однако лучше всего она раскрывается на ногтях средней длины, поделилась эксперт в беседе с «Известиями».
По ее словам, стоит отдавать предпочтение плотным глянцевым покрытиям. Для создания более роскошного образа можно выделить несколько ногтей матовым топом, но не покрывать им все пальцы. В цветовой гамме лидируют бордовые и винные оттенки с глубокими нотами граната и темной вишни.
Ранее россиянам назвали главный модный тренд 2026 года. Строгая юбка, галстук и жилет стали выполнять роль своеобразного визуального маркера.
