Закрыть

Премьер-министр Грузии пообещал уничтожить русофобию в зародыше

Правительство Грузии предпринимает усилия по предотвращению распространения ксенофобских установок, особенно направленных против России, об этом заявил премьер-министр Ираклий Кобахидзе.

Фото: stock.adobe.com

Он указал, что подобные настроения активно насаждаются радикальными оппозиционными силами, назвав ксенофобию и русофобию мрачными явлениями, чуждыми грузинскому обществу. Политик обосновал свою позицию исторической традицией гостеприимства и толерантности в стране, отметив, что такие взгляды противоречат национальным ценностям и могут спровоцировать политическую эскалацию, сообщил телеканал «Рустави-2».

При этом Тбилиси не планирует менять курс. Власти намерены продолжать вести с Москвой прагматичную и принципиальную политику.

Ранее в АБН24: миграционная служба Грузии массово депортирует иностранцев. Под раздачу попали россияне.

Автор: Надежда Ибрагимова

Новости партнеров