Одиночное путешествие 43-летнего россиянина по Тихому океану закончилось задержанием на Филиппинах. Мужчина добрался до страны на яхте, однако у пограничников возникли вопросы к его документам.
Фото: pxhere.com
Как сообщает Telegram-канал Baza, москвич Алексей П. самостоятельно путешествовал по Тихому океану. На яхте он дошел до филиппинского города Суригао, после чего направился в сторону острова Самар.
Продолжить маршрут россиянину не удалось. Его остановили местные силовики, которые проверили документы путешественника.
По информации источника, пограничники не нашли у мужчины документов, подтверждающих право управления яхтой. Кроме того, у него отсутствовала отметка о законном въезде на территорию Филиппин.
После проверки российского путешественника задержали. По предварительным данным, теперь ему может грозить депортация из страны.
Ранее власти США обновили рекомендации для иностранных туристов и напомнили о последствиях нарушения миграционных правил.
