Переподготовку учителей информатики в Поморье будут проводить на базе IT-парка «Цифровая Арктика»

Архангельская область. Преподаватели общеобразовательных учреждений Архангельской области, обучающие школьников основам информационных технологий и робототехники, будут повышать свою квалификацию.

1

Фото: Baltphoto.ru

Сообщается, что инициировал начало подобной работы председатель попечительского совета Северного (Арктического) федерального университета Алексей Кудрин, который вместе с главой Архангельской области Александром Цыбульским посетил недавно образованный IT-парк «Цифровая Арктика».

Александр Цыбульский отметил, что на базе IT-парка появится возможность провести тестирование, а затем обучить необходимым компетенциям преподавателей, особенно тех, кто работает в сельской местности. В настоящее время школы региона оснащаются всем необходимым оборудованием для проведения уроков технологии и информатики, а учителя, конечно, зачастую просто не имеют необходимых знаний.

Стоит отметить, что в университете для переподготовки педагогов есть и соответствующее оборудование, и преподаватели, обладающие необходимыми компетенциями.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров