В Архангельске депутаты утвердили единый дизайн-код города

Архангельская область. Свод правил по размещению элементов рекламы, благоустройства, оформления фасадов, павильонов и других объектов был разработан и утвержден городской администрацией летом 2020 года.

1

Фото: arhcity.ru

Сообщается, что целью дизайн-кода является улучшение эстетики городского пространства. Особенность документа состоит в том, что каждый представитель бизнеса, размещающий ту или иную вывеску на объекте недвижимости, должен тщательно соблюдать все условия, чтобы она соответствовала дизайн-коду. Кроме того, внешний облик наружной рекламы должен согласовываться с департаментом градостроительства.

Стоит отметить, что благодаря существующему в Архангельске дизайн-коду, здания на центральных улицах постепенно очищаются от визуального мусора, существенно увеличилось количество заявлений о согласовании размещения информационных конструкций в соответствии с его требованиями.

Уточняется, что сегодня на сессии городской Думы депутаты утвердили документ, внеся соответствующие поправки в местные правила градостроительного проектирования муниципального образования «Город Архангельск».

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров